Мэр Камызяка задержан по подозрению во взятке

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мэр Камызяка задержан по подозрению во взятке Василий Сухоруков и Дмитрий Васильев. Фото с сайта arbuztoday.ru

Мэр Камызяка Дмитрий Васильев и глава администрации Камызякского района Астраханской области Владимир Сухоруков задержаны по подозрению в получении взятки, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Мэр Камызяка Дмитрий Васильев и глава администрации Камызякского района Астраханской области Владимир Сухоруков задержаны по подозрению в получении взятки, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Как рассказал источник в правоохранительных органах региона, задержания проходили не на рабочих местах в течение среды в разное время. "Сумма (взятки. - Прим. ред.) пока не озвучивается, следователи работают", - добавил источник.

Отметим, что для города это не первое громкое дело - в 2014 году бывшего мэра Камызяка Олега Никулика приговорили к трем годам лишения свободы за хищение средств.

Должность градоначальника небольшого астраханского городка благодаря колким шуткам бывшей команды КВН "Сборная Камызякского края" стала известна после фееричного номера юмористов "Песня про мэра" в 1/4 финала Высшей лиги КВН в 2012 году.

Камызякский район расположен в южной части Астраханской области, включает 17 муниципальных образований, население которых не превышает 50 тысяч человек. В районе проживает более 15 тысяч казахов.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.88   556.79   5.72 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 8
Астана -2
Актау 9
Актобе 11
Атырау 16
Б
Балхаш 4
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 2
Кокшетау 1
Костанай 15
Кызылорда 0
П
Павлодар 3
Петропавловск -2
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 13
Тараз 15
Туркестан 4
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 4

 

Редакция Реклама
Социальные сети