Откроем рейсы по 4 крупным направлениям - Касымбек

ПОДЕЛИТЬСЯ

Откроем рейсы по 4 крупным направлениям - Касымбек Иллюстративное фото: pixabay.com

Министр индустрии и инфраструктурного развития Женис Касымбек рассказал о запуске новых рейсов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр индустрии и инфраструктурного развития Женис Касымбек рассказал о запуске новых рейсов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В текущем году министерством совместно с авиакомпанией "Эйр Астана" будут приняты меры по открытию авиасообщения по направлению Япония, США (Нью-Йорк), Шанхай (Китай) и в другие крупные города мира. Сейчас подписано соглашение с Токио. Мы начнем вопрос по аккредитации с авиационными властями Японии. Разработан и подготовлен проект по подписанию межправительственного соглашения о воздушном сообщении. Мы планируем, что откроем рейсы по четырем крупным направлениям", - сообщил Женис Касымбек в ходе заседания правительства.

Ранее Нурсултан Назарбаев заявил о необходимости открыть рейсы в США и Японию. "Может быть, в первое время это (полеты) будет нерентабельным, но надо начинать летать. Помочь в покупке самолетов или использовании существующих. В этом году надо решить этот вопрос", - призвал Президент в конце января в ходе расширенного заседания.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 476.71   561.69   6.29 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 11
Астана 9
Актау 10
Актобе 17
Атырау 9
Б
Балхаш 13
Ж
Жезказган 7
К
Караганда 8
Кокшетау 10
Костанай 19
Кызылорда 4
П
Павлодар 6
Петропавловск 1
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 13
Тараз 22
Туркестан 11
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 20
Ш
Шымкент 7

 

Редакция Реклама
Социальные сети