WhatsApp-рассылку об амнистии штрафов прокомментировали в МВД

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

WhatsApp-рассылку об амнистии штрафов прокомментировали в МВД Фото ©Tengrinews.kz

В мессенджерах распространяют голосовое сообщение, в котором мужской голос говорит о том, что в Казахстане идет амнистия штрафов автовладельцев. В МВД прокомментировали ситуацию, передает Tengrinews.kz.


В мессенджерах распространяют голосовое сообщение, в котором мужской голос говорит о том, что в Казахстане идет амнистия штрафов автовладельцев. В МВД прокомментировали ситуацию, передает Tengrinews.kz.

"Идет амнистия штрафов. Те штрафы, которые не попали в суд, их удаляют. Если хотите, оказывается, можно попасть под амнистию и удалить штрафы. Надо ехать в ЦОН на Достыке и в центре на Кайтпас 2", - говорит мужчина в распространяемом сообщении. 

В МВД заявили, что амнистии нет.

"Рассылка в WhatsApp об амнистии административных штрафов за нарушение ПДД не соответствует действительности", - сообщил директор департамента внутренних и внешних коммуникаций МВД Алмас Садубаев. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.88   556.79   5.72 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 11
Астана -4
Актау 6
Актобе 9
Атырау 14
Б
Балхаш 5
Ж
Жезказган 2
К
Караганда 4
Кокшетау 3
Костанай 10
Кызылорда -1
П
Павлодар 2
Петропавловск -1
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 7
Тараз 17
Туркестан 4
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 2

 

Редакция Реклама
Социальные сети