Погиб олимпийский чемпион Лондона

ПОДЕЛИТЬСЯ

Погиб олимпийский чемпион Лондона © youtube

Олимпийский чемпион в академической гребле 2012 года, немецкий спортсмен Максимилиан Райнельт погиб в возрасте 30 лет. Об этом сообщается на странице Team Deutschland в Twitter.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Олимпийский чемпион в академической гребле 2012 года, немецкий спортсмен Максимилиан Райнельт погиб в возрасте 30 лет. Об этом сообщается на странице Team Deutschland в Twitter.

"Наши соболезнования его семье, друзьям и всему спортивному сообществу", - говорится в сообщении. 

По информации Bild, трагедия произошла на горнолыжном курорте Санкт-Мориц в Швейцарии, где спортсмен отдыхал вместе со своей невестой. В субботу, 9 февраля, чемпион получил тяжелые травмы во время спуска на лыжах. На место экстренно были вызваны медики, но спасти его не удалось.


© teamdeutschland.de

Райнельт является пятикратным чемпионом Европы, двукратным чемпионом мира. В 2012 году в составе восьмерки от сборной Германии выиграл золотую медаль на Олимпийских играх в Лондоне. Через четыре года в Рио-де-Жанейро завоевал серебряную медаль. 


Сборная Германии по академической гребле на играх в Лондоне. © Reuters

Завершил спортивную карьеру в 2016 году, чтобы сосредоточиться на завершении медицинского образования. В начале 2019 года стал врачом сборной Германии по гребле U23.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.52  course up  585.95  course up  6.4  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 10
Астана -1
Актау -5
Актобе -11
Атырау -13
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган 1
К
Караганда -2
Кокшетау -7
Костанай 2
Кызылорда 0
П
Павлодар -6
Петропавловск 0
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 11
Тараз 5
Туркестан -16
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент 3

 

Редакция Реклама
Социальные сети