18-летний солдат-срочник найден мертвым в Карагандинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

18-летний солдат-срочник найден мертвым в Карагандинской области Фото:facebook.com/Национальная гвардия РК

18-летний солдат срочной службы обнаружен с огнестрельным ранением в голову на посту на территории исправительного учреждения в поселке Долинка Карагандинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


18-летний солдат срочной службы обнаружен с огнестрельным ранением в голову на посту на территории исправительного учреждения в поселке Долинка Карагандинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Мертвого солдата обнаружили утром 20 февраля. Известно, что он служил в воинской части 6505 и накануне вместе с сослуживцами заступил на пост по охране учреждения уголовно-исполнительной системы. Рядовой был призван в декабре прошлого года из Талгарского района Алматинской области.

"Военнослужащий допустил саморанение в область головы со смертельным исходом. Обстоятельства случившегося выясняются. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа Военно-следственного управления Центрального региона. Проводится служебное расследование", - сообщили в пресс-службе РгК "Орталық" Национальной гвардии РК.

В ведомстве выразили глубокие соболезнования родным и близким погибшего солдата. Рядовой служил во втором стрелковом батальоне.

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 486.51   567.34   6.86 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +26
Актау +19
Актобе +16
Атырау +15
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +30
К
Караганда +20
Кокшетау +17
Костанай +26
Кызылорда +32
П
Павлодар +19
Петропавловск +31
С
Семей +33
Т
Талдыкорган +29
Тараз +31
Туркестан +13
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети