На курортах и улицах Казахстана появятся ультрасовременные туалеты

ПОДЕЛИТЬСЯ

На курортах и улицах Казахстана появятся ультрасовременные туалеты Иллюстративное фото: pixabay.com

Тысячу уличных туалетов построят в зонах природных и городских достопримечательностей Казахстана. Такими планами поделились в Министерстве культуры и спорта, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК


Тысячу уличных туалетов построят в зонах природных и городских достопримечательностей Казахстана. Такими планами поделились в Министерстве культуры и спорта, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК

Как сообщается, новые ультрасовременные уборные, сделанные по немецкой технологии, построят по государственной программе развития туристической отрасли. Сейчас идут переговоры с инвестором. При этом никаких затрат из бюджета не предусматривается. 

"Туалеты появятся строго в определенных местах. А именно там, где расположены самые популярные достопримечательности Казахстана. Таких мест в Министерстве культуры и спорта насчитали десять. Среди них курортные зоны в Боровом, у озера Алаколь и в горах Алматы. Появятся новые уборные и на улицах Астаны, Туркестана и на территории Мангистауской области", - говорится в сюжете.

В какую сумму обойдутся туалеты, пока неизвестно.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.9   556.59   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 17
Астана 2
Актау 9
Актобе 4
Атырау 12
Б
Балхаш 9
Ж
Жезказган 6
К
Караганда 4
Кокшетау 3
Костанай 13
Кызылорда 4
П
Павлодар 3
Петропавловск 3
С
Семей 11
Т
Талдыкорган 14
Тараз 17
Туркестан 6
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 20
Ш
Шымкент 5

 

Редакция Реклама
Социальные сети