Министр объяснил ликвидацию четырех колоний в Казахстане

Министр объяснил ликвидацию четырех колоний в Казахстане Фото ©Tengrinews.kz

Ликвидацию четырех исправительных учреждений объяснил министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Ликвидацию четырех исправительных учреждений объяснил министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Глава ведомства отметил, что в связи с гуманизацией уголовного законодательства в Казахстане вдвое сократилось количество тюремного населения. Ликвидируемые колонии, по его словам, почти пусты.

"Теперь ради 50 человек держать колонию, а тем более персонал обслуживающий, охрану, это около 100 человек, нецелесообразно ни по финансовым средствам, ни по человеческим ресурсам. Поэтому мы оптимизируем. Осужденных далеко не будут распределять, в ближайшие области", - сказал Тургумбаев, отвечая на вопросы журналистов.

Постановление министерства о ликвидации учреждения КА-168/5 в городе Жем Актюбинской области, учреждения ЕЦ-166/26 в Державинске Акмолинской области, учреждения ЕЦ-166/22 в Астане и учреждения ЛА-155/1 в Алматы опубликовано на сайте "Открытые НПА".

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.9   556.59   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 17
Астана 2
Актау 9
Актобе 4
Атырау 12
Б
Балхаш 9
Ж
Жезказган 6
К
Караганда 4
Кокшетау 3
Костанай 13
Кызылорда 4
П
Павлодар 3
Петропавловск 3
С
Семей 11
Т
Талдыкорган 14
Тараз 17
Туркестан 6
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 20
Ш
Шымкент 5

 

Редакция Реклама
Социальные сети