ДАИШ направляется в Центральную Азию, нас это волнует - Дарига Назарбаева

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

ДАИШ направляется в Центральную Азию, нас это волнует - Дарига Назарбаева Фото ©REUTERS

Сенатор Дарига Назарбаева выразила опасение из-за передвижений террористической организации ДАИШ (ИГ, запрещена в Казахстане), передает корреспондент Tengrinews.kz.


Сенатор Дарига Назарбаева выразила опасение из-за передвижений террористической организации ДАИШ (ИГ, запрещена в Казахстане), передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Мы действительно гордимся тем, насколько большой вклад внес Астанинский процесс в дело урегулирования ситуации в Сирии. Мы также высоко оцениваем роль России в сирийском вопросе и радуемся тому, что сегодня остался уже последний оплот ИГИЛ на сирийском направлении. Надеемся, что скоро эта тема будет закрыта", - сообщила Назарбаева.

Она отметила, что актуальным остается вопрос о том, в каком направлении "побегут" террористы.

"Какая у них следующая точка интереса в нашем регионе, в том числе и в Центральной Азии? Мы очень высоко ценим вклад России в работу на афганской границе. У нас есть информация о том, что они (террористы ДАИШ. - Прим.) сейчас направляются на север Афганистана с тем, чтобы продвигаться дальше в глубь Центральной Азии. Нас, конечно, эти вопросы очень волнуют", - отметила Назарбаева.

7 февраля президент США Дональд Трамп заявил, что в ходе кампании против террористической группировки ДАИШ уничтожено больше 100 ее главарей и десятки тысяч боевиков.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 469.35   553.13   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 11
Астана 14
Актау 17
Актобе 14
Атырау 16
Б
Балхаш 12
Ж
Жезказган 12
К
Караганда 15
Кокшетау 15
Костанай 18
Кызылорда 14
П
Павлодар 15
Петропавловск 14
С
Семей 12
Т
Талдыкорган 17
Тараз 19
Туркестан 16
У
Уральск 12
Усть-Каменогорск 17
Ш
Шымкент 11

 

Редакция Реклама
Социальные сети