В Костанае мужчину осудили на 10 лет за стрельбу по РОВД

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Костанае мужчину осудили на 10 лет за стрельбу по РОВД Фото из открытых источников

Мужчину осудили на 10 лет за стрельбу по окнам здания полиции в Костанайской области. Об этом сообщает пресс-служба областного суда, передает Tengrinews.kz


Мужчину осудили на 10 лет за стрельбу по окнам здания полиции в Костанайской области. Об этом сообщает пресс-служба областного суда, передает Tengrinews.kz

По материалам дела, в октябре 2018 года мужчина подъехал к Мендыкаринскому РОВД и произвел подряд два выстрела. Ранее он был лишен прав на управление транспортными средствами. 

Приговором специализированного межрайонного суда по уголовным делам обвиняемого признали виновным по части 1 статьи 380-1 УК РК ("Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного, специального государственного органа, военнослужащего"). Отбывать 10-летнее заключение он будет в учреждении УИС максимальной безопасности.

"С осужденного взыскан материальный ущерб за разбитые окна на сумму  82 000 тенге, а также принудительный платеж в размере 30 МРП в Фонд компенсации потерпевшим. Также в доход государства конфискован автомобиль осужденного марки "ВАЗ-21102", на котором совершено преступление", - говорится в сообщении.

Приговор не вступил в законную силу.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.9   556.59   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 20
Астана 7
Актау 12
Актобе 15
Атырау 16
Б
Балхаш 16
Ж
Жезказган 11
К
Караганда 11
Кокшетау 9
Костанай 23
Кызылорда 9
П
Павлодар 10
Петропавловск 8
С
Семей 18
Т
Талдыкорган 21
Тараз 28
Туркестан 12
У
Уральск 7
Усть-Каменогорск 27
Ш
Шымкент 12

 

Редакция Реклама
Социальные сети