В Украине раскритиковали поездку кандидата в президенты в Москву

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Украине раскритиковали поездку кандидата в президенты в Москву Дмитрий Медведев, Юрий Бойко и Виктор Медведчук (слева направо). РИА Новости©

В Украине раскритиковали поездку кандидата в президенты страны Юрия Бойко и политика Виктора Медведчука в Москву на встречу с российским премьер-министром Дмитрием Медведевым, сообщает Tengrinews.kz.


В Украине раскритиковали поездку кандидата в президенты страны Юрия Бойко и политика Виктора Медведчука в Москву на встречу с российским премьер-министром Дмитрием Медведевым, сообщает Tengrinews.kz.

На переговорах, трансляцию которых вел телеканал "112.Украина", стороны обсудили варианты продления транзитного контракта по газу с Россией.

Депутат Рады Борислав Береза поинтересовался в Facebook, вызовет ли Служба безопасности Украины Бойко на допрос по подозрению в государственной измене. Он отметил, что не понимает, в каком статусе Бойко поехал в Москву.

В свою очередь СБУ пообещала дать правовую оценку визиту украинских политиков в "страну-агрессор", а также их заявлениям.

В "Нафтогазе" заявили, что покупают газ в ЕС дешевле, чем предлагает Медведчук покупать по прямому контракту с Россией. В компании отметили, что по действующему контракту, измененному в суде Стокгольма, "Газпром" уже должен продавать Украине газ по цене на 48 процентов дешевле, чем та, которая получилась бы в марте по формуле в первоначальном контракте.

"Также интересно, что господин Медведчук говорит о поставках газа по цене 240-260 долларов за тысячу кубометров. Мы покупали на открытых торгах в ЕС в марте по цене в среднем 226 долларов за тысячу кубометров. А на апрель цена снизилась до уровня около 217 долларов. Уже бы хоть демпинговали по-человечески", - отметили в "Нафтогазе".

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 469.35   553.13   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 8
Астана 5
Актау 11
Актобе 8
Атырау 14
Б
Балхаш 7
Ж
Жезказган 3
К
Караганда 8
Кокшетау 9
Костанай 12
Кызылорда 6
П
Павлодар 8
Петропавловск 2
С
Семей 7
Т
Талдыкорган 11
Тараз 12
Туркестан 13
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент 6

 

Редакция Реклама
Социальные сети