В Дубае "лучшему учителю в мире" вручили миллион долларов

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Дубае "лучшему учителю в мире" вручили миллион долларов

Монах-францисканец Питер Табичи на церемонии в Дубае получил премию в размере одного миллиона долларов как "лучший учитель в мире", сообщает официальная пресс-служба Дубая Dubai Media Office.


Монах-францисканец Питер Табичи на церемонии в Дубае получил премию в размере одного миллиона долларов как "лучший учитель в мире", сообщает официальная пресс-служба Дубая Dubai Media Office.

Благотворительный фонд индийского бизнесмена Санни Варкея вручает премию "лучшему учителю в мире" начиная с 2015 года. В этом году на нее было подано 10 тысяч заявок из 179 стран.

36-летний Питер Табичи является учителем естественных наук в сельской средней школе в Кении. По словам организаторов премии, на всю школу, в которой работает победитель конкурса, есть только один компьютер, и на одного учителя приходится 58 учеников. Также Табичи известен тем, что отдает большую часть своей зарплаты на помощь бедным.

Премия фонда Санни Варкея вручается под патронажем вице-президента и премьер-министра ОАЭ, правителя Дубая, шейха Мухаммеда бен Рашида Аль Мактума. Бизнесмен индийского происхождения Санни Варкей основал крупнейшую на Ближнем Востоке сеть частных детских садов и школ GEMS Education.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.56   569.58   6.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +27
Актау +20
Актобе +18
Атырау +15
Б
Балхаш +31
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +25
Кокшетау +24
Костанай +34
Кызылорда +30
П
Павлодар +24
Петропавловск +31
С
Семей +33
Т
Талдыкорган +31
Тараз +35
Туркестан +18
У
Уральск +31
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети