Главу комитета МОАП взяли под домашний арест

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Главу комитета МОАП взяли под домашний арест Иллюстративное фото: dvinatoday.ru

В злоупотреблении должностными полномочиями подозревается председатель Комитета по государственным материальным резервам Министерства оборонной и аэрокосмической промышленности. Об этом стало известно на брифинге Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции, передает Tengrinews.kz.


В злоупотреблении должностными полномочиями подозревается председатель Комитета по государственным материальным резервам Министерства оборонной и аэрокосмической промышленности. Об этом стало известно на брифинге Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции, передает Tengrinews.kz.

"Достоверно зная, что находящиеся на хранении резерва консервы из говядины не соответствуют ГОСТу, являются недоброкачественными и содержат соевое мясо вместо говядины, он организовал их реализацию в 2018 году добросовестным приобретателям - предпринимателям, причинив ущерб их интересам на сумму свыше 600 миллионов тенге", - сообщил руководитель департамента по связям с общественностью АДГСПК Арман Бердалин.

Он отметил, что с санкции суда в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

"В 2015 году указанные консервы были поставлены в комитет одним из производителей СКО, государству причинен ущерб на сумму 1,8 миллиарда тенге. В отношении руководителя компании-производителя начато досудебное расследование, с санкции суда в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей", - добавил Арман Бердалин, отметив, что расследование продолжается. 

Напомним, в феврале 2019 года Министерство оборонной и аэрокосмической промышленности было реорганизовано путем его преобразования в Министерство цифрового развития, оборонной и аэрокосмической промышленности.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 492.75   573.14   6.79 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +17
Актау +15
Актобе +11
Атырау +13
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +16
Кокшетау +13
Костанай +21
Кызылорда +17
П
Павлодар +14
Петропавловск +17
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +21
Тараз +23
Туркестан +12
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети