КНБ провел спецоперацию в Шымкенте: задержаны 6 членов ОПГ

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

КНБ провел спецоперацию в Шымкенте: задержаны 6 членов ОПГ Фото:knb.gov.kz

Шесть членов ОПГ задержаны Комитетом нацбезопасности, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.


Шесть членов ОПГ задержаны Комитетом нацбезопасности, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Спецоперация по ликвидации ОПГ проходила в Шымкенте. "ДКНБ по Шымкенту с привлечением спецподразделения Национальной гвардии задержаны шесть членов ОПГ, регулярно промышлявшие вымогательством крупных денежных средств у местных бизнесменов. Члены преступного сообщества подозреваются в совершении ряда насильственных преступлений, в том числе с применением огнестрельного оружия", - сообщается на сайте КНБ.

Основной костяк ОПГ, по данным комитета, составляли приверженцы деструктивного религиозного течения, ранее неоднократно судимые за совершение тяжких преступлений.

"Задержание членов банды осуществлено в момент совершения ими вымогательства у очередного предпринимателя 10 000 долларов путем применения насилия и угрозы его жизни. Проведен ряд обысков, обнаружен тайник с арсеналом вооружения членов ОПГ, изъято пять единиц огнестрельного оружия и боеприпасы к ним", - говорится в сообщении.

Проверяются факты возможного совершения ими уголовных правонарушений по религиозным мотивам.


Фото:knb.gov.kz

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 492.75   573.14   6.79 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +17
Актау +15
Актобе +11
Атырау +13
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +16
Кокшетау +13
Костанай +21
Кызылорда +17
П
Павлодар +14
Петропавловск +17
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +21
Тараз +23
Туркестан +12
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети