Участие в саммите парламентов Евразии в Нур-Султане подтвердили 60 стран

ПОДЕЛИТЬСЯ

Участие в саммите парламентов Евразии в Нур-Султане подтвердили 60 стран Фото с сайта parlam.kz

Участие в саммите парламентов Евразии, который пройдет 23-24 сентября в Нур-Султане, подтвердили 60 стран. Об этом рассказал председатель Мажилиса Нурлан Нигматулин, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Участие в саммите парламентов Евразии, который пройдет 23-24 сентября в Нур-Султане, подтвердили 60 стран. Об этом рассказал председатель Мажилиса Нурлан Нигматулин, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

"Хочу проинформировать о подготовке к проведению четвертого совещания спикеров парламентов стран Евразии. Оно пройдет 23-24 сентября в столице нашего государства - в городе Нур-Султан. Мы подписали приглашение в 84 страны. На сегодняшний день получили прогнозное подтверждение от 60 стран, из 27 - на уровне спикеров", - сказал Нигматулин на встрече с председателем Госдумы Вячеславом Володиным, которая прошла на полях 140-й ассамблеи Межпарламентского союза в Катаре.

Кроме того, по его словам, были направлены приглашения 16 международным организациям. "Все 16 организаций дали положительный ответ", - отметил Нигматуллин.

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.89   556.83   5.94 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 8
Астана 1
Актау 14
Актобе 9
Атырау 17
Б
Балхаш 7
Ж
Жезказган 3
К
Караганда 1
Кокшетау 2
Костанай 16
Кызылорда 2
П
Павлодар 2
Петропавловск 2
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 11
Тараз 18
Туркестан 7
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 18
Ш
Шымкент 6

 

Редакция Реклама
Социальные сети