Президент Южной Кореи прилетит в Нур-Султан

Президент Южной Кореи прилетит в Нур-Султан Президент Республики Корея Мун Чжэ Ин. Фото ©REUTERS

Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин посетит Казахстан в рамках турне по странам Центральной Азии, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин посетит Казахстан в рамках турне по странам Центральной Азии, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"С 21 по 23 апреля состоится государственный визит президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина в Казахстан в рамках его турне по странам Центральной Азии. В рамках визита в Нур-Султан запланирована его встреча с Первым Президентом Нурсултаном Назарбаевым и Президентом Касым-Жомартом Токаевым. На переговорах на высшем уровне состоится обсуждение двусторонних вопросов сотрудничества, в особенности в торгово-экономической сфере, международной повестки, в том числе по ситуации на корейском полуострове", - сообщил официальный представитель Министерства иностранных дел Айбек Смадияров.

По его словам, планируется подписание ряда двусторонних соглашений и меморандумов, в том числе договора о передаче осужденных лиц и программы обновленного сотрудничества "Свежий ветер", которая охватывает сферы: новые технологии, инфраструктуру, промышленность и сельское хозяйство.

Также Мун Чжэ Ин планирует посетить Алматы, где встретится с корейской диаспорой и ознакомится с ее жизнью в нашей стране.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.89   556.83   5.94 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 10
Астана 2
Актау 14
Актобе 12
Атырау 16
Б
Балхаш 8
Ж
Жезказган 3
К
Караганда 2
Кокшетау 4
Костанай 17
Кызылорда 2
П
Павлодар 4
Петропавловск 3
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 9
Тараз 19
Туркестан 9
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 19
Ш
Шымкент 7

 

Редакция Реклама
Социальные сети