Пятиклассник нырнул в канализационный колодец и спас ребенка в Жетысае

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пятиклассник нырнул в канализационный колодец и спас ребенка в Жетысае Двухлетний Сабыржан Бакытбек и его мама. Фото пресс-службы управления здравоохранения Туркестанской области

Врачи Туркестанской области спасли малыша, который едва не отравился канализационными водами. Об этом сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу управления здравоохранения региона.


Врачи Туркестанской области спасли малыша, который едва не отравился канализационными водами. Об этом сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу управления здравоохранения региона.

Двухлетний Сабыржан Бакытбек провалился в открытый канализационный колодец во время игры на улице в городе Жетысае. Кто-то из детей побежал домой за родителями ребенка, а в это время пятиклассник Бекназар Мейрамбек нырнул в мутную воду, погрузившись с головой.

Школьник смог вытащить ребенка, который уже еле дышал. На скорой помощи мальчика доставили в районную больницу. В экстренном порядке Сабыржану начали проводить реанимационные мероприятия.

"У ребенка остановилось дыхание. Врачи несколько часов боролись за его жизнь и восстановили дыхание. Более суток мальчик находился под аппаратом искусственного дыхания. После проведения полного медицинского обследования врачи поставили диагноз "внебольничная аспирационная пневмония", - рассказала пресс-секретарь Управления здравоохранения Туркестанской области Мира Сулейменова.

Такое состояние у ребенка спровоцировало попадание в организм жидкости из канализации. В настоящее время малыша и его маму уже выписали домой, но ребенок еще некоторое время будет под наблюдением врачей.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 468.29   549.25   6.22 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 14
Астана 9
Актау 10
Актобе 10
Атырау 6
Б
Балхаш 11
Ж
Жезказган 13
К
Караганда 12
Кокшетау 12
Костанай 17
Кызылорда 10
П
Павлодар 7
Петропавловск 9
С
Семей 14
Т
Талдыкорган 15
Тараз 18
Туркестан 4
У
Уральск 11
Усть-Каменогорск 19
Ш
Шымкент 9

 

Редакция Реклама
Социальные сети