Болат Жамишев уходит из Банка развития Казахстана

Болат Жамишев уходит из Банка развития Казахстана Болат Жамишев. Фото ©Турар Казангапов

Болат Жамишев покидает пост председателя правления Банка развития Казахстана, передает Tengrinews.kz. Об этом он заявил на пресс-конференции в Нур-Султане.


Болат Жамишев покидает пост председателя правления Банка развития Казахстана, передает Tengrinews.kz. Об этом он заявил на пресс-конференции в Нур-Султане.

"Это последняя пресс-конференция в качестве председателя правления Банка развития Казахстана. Уже практически пять лет, как я председатель правления этого банка. И я решил в этом месяце по собственному желанию из этого банка уйти. Еще я являюсь независимым директором Цеснабанка. Пока это будет мой, так сказать, основной участок работы", - сказал Жамишев.

В феврале Болат Жамишев вошел в совет директоров Цеснабанка. 

Болат Жамишев возглавлял Министерство финансов (2007-2013 годы), Министерство регионального развития (2013-2014 годы), был председателем Агентства по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций (2004-2006 годы). Кандидат экономических наук.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.89   556.83   5.94 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 14
Астана 7
Актау 16
Актобе 19
Атырау 22
Б
Балхаш 19
Ж
Жезказган 9
К
Караганда 9
Кокшетау 8
Костанай 23
Кызылорда 4
П
Павлодар 10
Петропавловск 5
С
Семей 13
Т
Талдыкорган 19
Тараз 24
Туркестан 15
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 25
Ш
Шымкент 15

 

Редакция Реклама
Социальные сети