15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

"Не будем заставлять делать селфи" - акимат о голосовании госслужащих

"Не будем заставлять делать селфи" - акимат о голосовании госслужащих Иллюстративное фото: pixabay.com

В акимате Нур-Султана ответили на вопрос, будут ли обязывать столичных госслужащих идти на предстоящие выборы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В акимате Нур-Султана ответили на вопрос, будут ли обязывать столичных госслужащих идти на предстоящие выборы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Журналисты на пресс-конференции о ходе проведения выборов рассказали, что некоторых госслужащих и учителей якобы заставляли присылать свои фотографии с избирательного участка. 

"Я думаю, что мы не будем (такое) практиковать. Но мы призываем прийти на голосование. Мы будем говорить: "сходите, проголосуйте". Но так заставлять - делать селфи, идти из-под палки - мы не будем", - ответил заместитель руководителя аппарата акима Нур-Султана Азамат Ахмеджанов.

Ахмеджанов добавил, что в подобных случаях всегда можно пожаловаться в центр iKomek по телефону 109.

"Эта информация попадает в аппарат акима. Мы будем призывать, но заставлять не будем", - еще раз подчеркнул заместитель руководителя аппарата акима Нур-Султана.

Досрочные выборы президента Казахстана пройдут 9 июня.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 491.06  course up  585.46  course up  6.36  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -24
Актау -1
Актобе -25
Атырау -11
Б
Балхаш -21
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -22
Кокшетау -25
Костанай -8
Кызылорда -20
П
Павлодар -22
Петропавловск -15
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -6
Тараз -1
Туркестан -21
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети