Токаев поручил принять неотложные меры из-за трагедии близ Кордая

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев поручил принять неотложные меры из-за трагедии близ Кордая

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил принять неотложные меры из-за трагедии близ Кордая, сообщает Тengrinews.kz.


Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил принять неотложные меры из-за трагедии близ Кордая, сообщает Тengrinews.kz.

"Разделяя невосполнимую потерю, от имени народа Казахстана и от себя лично прошу передать слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших. Пострадавшим желаю скорейшего выздоровления и возвращения к своим семьям", - говоритсяв телеграмме.

Утром 20 апреля около 5.00 в Кордайском районе Жамбылской области на 181 километре автодороги Алматы - Ташкент произошло столкновение машины марки Toyota с двигавшимся в том же направлении грузовым автомобилем. Следовавший по трассе пассажирский автобус, избегая столкновения с вышеуказанными автотранспортными средствами, совершил опрокидывание.

В результате ДТП на месте погибло восемь человек, 32 человека были доставлены в медицинские учреждения, где от полученных травм скончались еще три человека.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 468.29   549.25   6.22 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 7
Астана 6
Актау 10
Актобе 10
Атырау 8
Б
Балхаш 10
Ж
Жезказган 8
К
Караганда 8
Кокшетау 11
Костанай 14
Кызылорда 5
П
Павлодар 6
Петропавловск 2
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 14
Тараз 16
Туркестан 6
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 17
Ш
Шымкент 6

 

Редакция Реклама
Социальные сети