Украинский адвокат подал иск о снятии Зеленского с выборов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Украинский адвокат подал иск о снятии Зеленского с выборов Фото из открытых источников

Украинский адвокат подал иск о снятии с выборов президента Украины Владимира Зеленского. Об этом Андрей Хилько сообщил на своей странице в Facebook, передает Tengrinews.kz со ссылкой на From-ua.com.


Украинский адвокат подал иск о снятии с выборов президента Украины Владимира Зеленского. Об этом Андрей Хилько сообщил на своей странице в Facebook, передает Tengrinews.kz со ссылкой на From-ua.com.

Хилько уточнил, что обратился в суд как официальный наблюдатель на выборах. В качестве причины в исковом заявлении указан "подкуп избирателей".

Рассмотрение иска запланировано на 21.00 по киевскому времени (совпадает с московским). За полчаса до начала заседания Хилько проведет брифинг о предстоящем процессе, куда он пригласил граждан, журналистов и правозащитников.

"Суд открыл производство по поданному мной иску в качестве официального наблюдателя. Исковое требование аннулирование регистрации кандидатом, дело № 855/124/19", - говорится в сообщении.

Вместе с тем жена Владимира Зеленского Елена попала в базу данных украинского сайта "Миротворец" как "информатор незаконных вооруженных формирований".

"Информатор боевиков НВФ. После того как информация о пособничестве распространилась 20.04.2019, страницу удалила", - говорится в сообщении на сайте.

Как пишут "Вести", 20 апреля в Украине проходил "день тишины". Несмотря на это, штаб кандидата Владимира Зеленского опубликовал в телеграм-канале призыв фиксировать попытки нарушений на избирательных участках. По данным штаба Зеленского, фальсификации готовятся другим кандидатом - действующим президентом Украины Петром Порошенко. В обращении говорится, что если избиратели решат не прийти на выборы, их "голос будет украден".

Замеченные фальсификации команда Зеленского просит фиксировать и высылать на электронную почту или сообщать о них по телефону на горячую линию.

Владимир Зеленский и Петр Порошенко стали лидерами первого тура выборов президента Украины, который состоялся 31 марта: Зеленский набрал 30,24 процента голосов, Порошенко - 15,95 процента голосов.

Они обеспечили себе выход во второй тур выборов, который состоится 21 апреля.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.31   573.14   6.79 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +31
Актау +20
Актобе +19
Атырау +23
Б
Балхаш +34
Ж
Жезказган +29
К
Караганда +30
Кокшетау +25
Костанай +31
Кызылорда +29
П
Павлодар +28
Петропавловск +32
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +31
Тараз +35
Туркестан +21
У
Уральск +30
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети