Две маленькие девочки выпали из окна в Атырау, одна погибла

ПОДЕЛИТЬСЯ

Две маленькие девочки выпали из окна в Атырау, одна погибла Иллюстративное фото: mgorod.kz

В Атырау на прошлой неделе из окна многоэтажного дома в микрорайоне Лесхоз выпали две маленькие девочки. Одна из них выжила, другая от многочисленных травм чуть позже скончалась в больнице. Об этом сообщает "Ак Жайык".


В Атырау на прошлой неделе из окна многоэтажного дома в микрорайоне Лесхоз выпали две маленькие девочки. Одна из них выжила, другая от многочисленных травм чуть позже скончалась в больнице. Об этом сообщает "Ак Жайык".

По информации издания, данное происшествие почему-то не зарегистрировано ни в Департаменте полиции, ни в ДЧС. Журналисты узнали о нем лишь в управлении здравоохранения.

"Оба ребенка были сразу помещены в реанимацию. Несмотря на все усилия врачей, пятилетнюю девочку спасти не удалось. А у четырехлетней сейчас состояние стабильно тяжелое", - сообщили в ведомстве.

Это уже второе подобное происшествие в Атырау в нынешнем году. 27 января мальчик выпал из окна, когда увидел возвращавшуюся с работы бабушку. Он был госпитализирован  в областную детскую больницу и прошел там успешное лечение.  

Между тем в Комитете по ЧС советуют родителям не рассчитывать на москитные сетки - они лишь создают иллюзию безопасности. "Если вы что-то показываете ребенку из окна, крепко его фиксируйте. Не разрешайте детям выходить на балкон без сопровождения взрослых. Отодвиньте всю мебель, включая кровати, от окон, чтобы малыш не мог попасть на подоконник", - дают рекомендации специалисты. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.88   556.79   5.72 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 15
Астана 3
Актау 16
Актобе 11
Атырау 16
Б
Балхаш 11
Ж
Жезказган 8
К
Караганда 8
Кокшетау 6
Костанай 16
Кызылорда 6
П
Павлодар 5
Петропавловск 6
С
Семей 17
Т
Талдыкорган 14
Тараз 23
Туркестан 9
У
Уральск 6
Усть-Каменогорск 24
Ш
Шымкент 11

 

Редакция Реклама
Социальные сети