Президент: Земля должна принадлежать тем, кто готов на ней трудиться

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент: Земля должна принадлежать тем, кто готов на ней трудиться Фото ©Турар Казангапов

Президент Касым-Жомарт Токаев поручил обеспечить строгий контроль за эффективностью использования земельных ресурсов. Об этом он рассказал во время рабочей поездки в Алматинскую область, передает Tengrinews.kz


Президент Касым-Жомарт Токаев поручил обеспечить строгий контроль за эффективностью использования земельных ресурсов. Об этом он рассказал во время рабочей поездки в Алматинскую область, передает Tengrinews.kz

"Земля должна принадлежать тем, кто готов на ней трудиться. Для этого акимат должен решить две задачи: 1) повысить прозрачность процедур предоставления земельных участков; 2) обеспечить строгий контроль за эффективностью использования земельных ресурсов", - передает слова Президента Twitter Акорды.

Также Глава государства обратил внимание на плохое качество дорог в области. 

Нужен четкий водораздел - Токаев о поддержке нуждающихся


Фото: akorda.kz

Глава государства Касым-Жомарт Токаев прибыл с рабочей поездкой в Алматы 30 апреля. 1 мая он выступил на торжественных мероприятиях, посвященных Дню единства народа Казахстана. 2 мая Президент прибыл в Талдыкорган, где у него запланированы встречи с общественностью и предпринимателями региона, а также ознакомление с ходом весенне-полевых работ.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.88   556.79   5.72 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 6
Астана -4
Актау 15
Актобе 7
Атырау 18
Б
Балхаш 2
Ж
Жезказган 1
К
Караганда 5
Кокшетау 3
Костанай 9
Кызылорда 0
П
Павлодар 5
Петропавловск -3
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 6
Тараз 13
Туркестан 4
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 3

 

Редакция Реклама
Социальные сети