Портал с очередью в детсады столицы перестал работать

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Портал с очередью в детсады столицы перестал работать Иллюстративное фото: nvdaily.ru

Портал электронных услуг Нур-Султана, где распределяются места в детские сады, перестал работать, передает корреспондент Tengrinews.kz. Информацию подтвердила руководитель отдела стратегии, анализа и цифровых технологий Управления образования города Жазира Асанова.


Портал электронных услуг Нур-Султана, где распределяются места в детские сады, перестал работать, передает корреспондент Tengrinews.kz. Информацию подтвердила руководитель отдела стратегии, анализа и цифровых технологий Управления образования города Жазира Асанова.

Пользователи Сети заявили о проблеме с доступом к порталу электронных услуг в последние два дня. На странице сайта сообщается об "ошибке сервера в приложении".

"На сайте e.astana.kz в настоящее время проводятся работы по подготовке системы к комплектованию в дошкольные организации. В ближайшее время вопрос будет решен", - прокомментировала Жазира Асанова.

По ее словам, в этом году планируется расширить функционал с учетом пожеланий родителей. На портале разместят исчерпывающую информацию по организациям, появится доступ к мобильной версии и другое.

"Комплектование планируем провести ближе к концу мая, так как в этот период мы сможем точно рассчитать количество освободившихся мест с учетом выпуска детей школьного возраста. Перед запуском процесса в обязательном порядке, как и в прошлом году, будем проводить информационно-разъяснительную работу", - пообещала она.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 469.35   553.13   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 7
Астана 4
Актау 10
Актобе 7
Атырау 14
Б
Балхаш 5
Ж
Жезказган 1
К
Караганда 6
Кокшетау 7
Костанай 9
Кызылорда 5
П
Павлодар 7
Петропавловск -1
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 9
Тараз 11
Туркестан 13
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент 4

 

Редакция Реклама
Социальные сети