В Казахстане похолодает. Возможен снег

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Казахстане похолодает. Возможен снег Иллюстративное фото: pexels.com

В ближайшие дни почти на всей территории республики ожидается похолодание. На востоке - до мокрого снега и 5 градусов мороза, передает Tengrinews.kz.


В ближайшие дни почти на всей территории республики ожидается похолодание. На востоке - до мокрого снега и 5 градусов мороза, передает Tengrinews.kz.

"После почти летней теплой погоды в Казахстане похолодает. Связано это будет с холодными арктическими фронтами, смещающимися с Северного Урала. Уже в предстоящие сутки в северных областях, днем в центре ожидаются дожди, грозы, местами возможен град и резкое понижение температуры воздуха", - сообщили синоптики в прогнозе на 14-16 мая.

После почти 30-градусной жары дневная температура воздуха понизится до 17-22, на крайнем севере до 8-13 тепла.

"На востоке республики в ближайшую ночь возможен переход дождя в мокрый снег и похолодание до 0-5 мороза. На остальной территории Казахстана возможны кратковременные дожди с грозами и небольшое понижение температуры воздуха", - отмечается в прогнозе.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.88   556.79   5.72 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 16
Астана 2
Актау 14
Актобе 10
Атырау 18
Б
Балхаш 12
Ж
Жезказган 7
К
Караганда 9
Кокшетау 6
Костанай 19
Кызылорда 5
П
Павлодар 8
Петропавловск 6
С
Семей 15
Т
Талдыкорган 13
Тараз 24
Туркестан 8
У
Уральск 5
Усть-Каменогорск 23
Ш
Шымкент 7

 

Редакция Реклама
Социальные сети