Фонтан газоводяной смеси вырвался из-под земли на "Каламкасе"

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фонтан газоводяной смеси вырвался из-под земли на "Каламкасе" Выброс газоводяной смеси на месторождение Каламкас. Фото от 24 марта 2019 года с сайта Lada.kz

На месторождении "Каламкас" в Мангистауской области снова произошел выброс газоводяной смеси, передает Тengrinews.kz со ссылкой на КТК.

ПОДЕЛИТЬСЯ

На месторождении "Каламкас" в Мангистауской области снова произошел выброс газоводяной смеси, передает Тengrinews.kz со ссылкой на КТК.

По данным телеканала, фонтан забил из-под земли ранним утром 23 мая. Его высота составила 40 сантиметров. По состоянию на вечер того же дня удалось лишь снизить напор, но о полной ликвидации речи пока нет. На помощь местным спасателям отправили ближайшее подразделение из области.

Ранее в марте такой же выброс на месторождении спровоцировал экологическую аварию. Тогда загорелась нефтяная скважина, потушить ее не могли трое суток. Причиной ЧП стала неправильная герметизация оборудования. Ущерб экологии оценили в миллион тенге. Подрядная компания "СиБу" тогда уволила 14 человек, работавших на месторождении.

Источник: КТК.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -8
Актау 1
Актобе -4
Атырау -4
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -6
Кокшетау -5
Костанай 4
Кызылорда -12
П
Павлодар -9
Петропавловск -11
С
Семей -9
Т
Талдыкорган 4
Тараз 6
Туркестан -7
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети