Пора внедрить налоговые кредиты - Президент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пора внедрить налоговые кредиты - Президент

Касым-Жомарт Токаев заявил о необходимости внедрения налоговых кредитов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.


Касым-Жомарт Токаев заявил о необходимости внедрения налоговых кредитов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

"В нашем законодательстве отсутствует такой распространенный в развитых странах инструмент, как налоговые кредиты. Считаю, что пора внедрить его в Налоговый кодекс. Новые предприятия должны получить доступ к инвестиционным налоговым кредитам сроком на три-пять лет", - сказал Президент на заседании Совета национальных инвесторов.

Также, по мнению Токаева, в Казахстане следует кардинально упростить условия и сократить сроки процедур реабилитации и банкротства. "Правительство должно изучить вопрос о принятии новой редакции закона о банкротстве с применением лучших практик стран ОЭСР", - отметил он.

Налоговый кредит — перенос установленного срока уплаты налога и сбора на более поздний срок. Наиболее известные на Западе виды налоговых кредитов — кредит для налогов, уплаченных за рубежом, кредит на подоходный налог, кредит для стимулирования занятости, инвестиционный кредит.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 469.35   553.13   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 10
Астана 12
Актау 19
Актобе 14
Атырау 16
Б
Балхаш 10
Ж
Жезказган 10
К
Караганда 15
Кокшетау 17
Костанай 15
Кызылорда 16
П
Павлодар 17
Петропавловск 12
С
Семей 11
Т
Талдыкорган 15
Тараз 18
Туркестан 16
У
Уральск 8
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 8

 

Редакция Реклама
Социальные сети