Цены на детские сады установили в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Цены на детские сады установили в Алматы Иллюстративное фото: ves-novgorod.ru

Акимат Алматы установил стоимость платы в дошкольных организациях города, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Акимат Алматы установил стоимость платы в дошкольных организациях города, передает Tengrinews.kz.

Постановление "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение и размера родительской платы в дошкольных организациях города Алматы на 2019 год" опубликовано в газете "Вечерний Алматы".

Согласно документу, средняя стоимость расходов на одного воспитанника в месяц определена в размере 27 502 тенге. Размер родительской платы на одного ребенка составит 18 500 тенге.

Образовательный заказ размещен в детских садах в каждом из районов города. К примеру, в Алатауском районе госзаказ разместят в 98 дошкольных учреждениях. Государство оплатит от 20 до 390 мест для детей.

Детские сады подорожали в РК

Как известно, дети с 2019 года обязаны идти в школу с шести лет. Если ребенку пять с половиной лет, родители по желанию могут отдать его в первый класс на год позже. Так же могут поступить и родители 6-летних. В семь лет ребенка в школу примут, однако он окажется старше своих одноклассников.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -18
Актау 4
Актобе -11
Атырау -5
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -13
К
Караганда -15
Кокшетау -17
Костанай -2
Кызылорда -21
П
Павлодар -16
Петропавловск -15
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -3
Тараз 5
Туркестан -9
У
Уральск -10
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети