Нурсултан Назарбаев вспомнил о встрече с Бырганым Айтимовой

Нурсултан Назарбаев вспомнил о встрече с Бырганым Айтимовой Нурсултан Назарбаев и Бырганым Айтимова на церемонии присяги народу Казахстана Касым-Жомартом Токаевым 20.03.19. Кадр из видео.

Нурсултан Назарбаев в ходе заседания Сената вспомнил и рассказал о тех депутатах, с кем проработал долгое время, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Нурсултан Назарбаев в ходе заседания Сената вспомнил и рассказал о тех депутатах, с кем проработал долгое время, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Сегодня вспоминаются разные события. 20 июня исполнится ровно 30 лет, как я стал Главой государства. Это очень знаменательная дата. И начиная с этого дня, с этого момента мы знакомы с Бырганым Сариевной (депутат Сената Айтимова. - Прим.). Молодая девушка еще была. В 1990 году, представляете (познакомились)… С тех пор Бырганым Сариевна рядом работает. На многих должностях, на которые я назначал, в том числе дипломатических - (всегда был) большой успех. Считаю, что в вашей жизни это были светлые дни, это история вашей семьи. Я рад, что с вами работал и буду работать", - сказал Нурсултан Назарбаев в Сенате.


Фото:akorda.kz

Также Первый Президент отметил сенаторов Мухтара Кул-Мухаммеда, Бакытжана Жумагулова и Рашида Тусупбекова, которые долгие годы работали вместе с Елбасы.

Нурсултану Назарбаеву вручили удостоверение и знак почетного сенатора.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 491.11   568.8   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +29
Актау +27
Актобе +26
Атырау +28
Б
Балхаш +31
Ж
Жезказган +29
К
Караганда +27
Кокшетау +24
Костанай +33
Кызылорда +27
П
Павлодар +26
Петропавловск +30
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +32
Тараз +34
Туркестан +26
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети