Сверхэкономичный коммерческий самолет рассекретили в США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сверхэкономичный коммерческий самолет рассекретили в США Фото с сайта thedrive.com

Самолет Celera 500L, разработка которого велась в секрете около 10 лет, заметили в аэропорту Южной Калифорнии в США. Об этом сообщает Naked Science со ссылкой на издание The Drive, передает Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Самолет Celera 500L, разработка которого велась в секрете около 10 лет, заметили в аэропорту Южной Калифорнии в США. Об этом сообщает Naked Science со ссылкой на издание The Drive, передает Tengrinews.kz

Создатели самолета применили технологию толкающего винта, ранее не нашедшего слишком широкого распространения в авиации. 

Взлетать машина сможет с любого аэродрома, а ее пилотирование может выполнять даже один летчик.

Предполагается, что скорость полета будет достигать 820 километров в час, в то время как расход топлива составит примерно 4 литра на 50-70 километров. Отмечается, что это чрезвычайно хорошие показатели, в разы превосходящие в плане экономичности показатели уже находящихся в эксплуатации машин, таких как легкий Pilatus PC-12.

Возможно, новинка от Otto Aviation сможет себя хорошо зарекомендовать в качестве корпоративного самолета или регионального лайнера.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -22
Актау 3
Актобе -16
Атырау -4
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -15
К
Караганда -16
Кокшетау -17
Костанай -5
Кызылорда -19
П
Павлодар -18
Петропавловск -15
С
Семей -3
Т
Талдыкорган -1
Тараз 0
Туркестан -12
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети