Косанов высказался о митингах в Нур-Султане и Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Косанов высказался о митингах в Нур-Султане и Алматы

Амиржан Косанов опубликовал в Facebook видеообращение, передает корреспондент Tengrinews.kz. Кандидат в президенты выразил свое мнение о митингах, прошедших в Нур-Султане и Алматы.


Амиржан Косанов опубликовал в Facebook видеообращение, передает корреспондент Tengrinews.kz. Кандидат в президенты выразил свое мнение о митингах, прошедших в Нур-Султане и Алматы.

"Уважаемые казахстанцы, проведение митингов и бойкота выборам в Алматы и Нур-Султане, организованное иностранным псевдооппозиционером, было незаконным. Тем более в день выборов президента. Компетентные органы отреагировали. Я хочу сделать заявление: сейчас Казахстан стоит перед большими изменениями. Поэтому, находясь за границей, сидеть, пить кофе в кафе и наталкивать народ на такое во время выборов, вместо того чтобы дать людям воспользоваться своим конституционным правом, изначально зная, что они преступят закон и будут наказаны, подстрекать, - это самая настоящая политическая провокация и подлость. В это событие вовлекли молодежь. Наша молодежь заблуждается, придерживаясь псевдодемократических позиций. Поэтому я хочу сказать, что за этим движением стоит большой злой умысел", - заявил Амиржан Косанов.

Позже Косанов поздравил Токаева с победой.

По данным exit poll от института "Қоғамдық пікір", Амиржан Косанов набрал 15,39 процента. Касым-Жомарт Токаев набрал 70,13 процента голосов. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.88   556.79   5.72 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 10
Астана -6
Актау 7
Актобе 0
Атырау 8
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -1
Кокшетау -2
Костанай 5
Кызылорда -2
П
Павлодар 0
Петропавловск -2
С
Семей 8
Т
Талдыкорган 11
Тараз 11
Туркестан -2
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 2

 

Редакция Реклама
Социальные сети