KFC запускает продажу бургеров из искусственного мяса

ПОДЕЛИТЬСЯ

KFC запускает продажу бургеров из искусственного мяса © Twisted Food

Международная сеть ресторанов общественного питания KFC в течение месяца будет продавать в нескольких точках в Великобритании бургеры из искусственного мяса, передает CNN.


Международная сеть ресторанов общественного питания KFC в течение месяца будет продавать в нескольких точках в Великобритании бургеры из искусственного мяса, передает CNN.

Бургеры под названием The Imposter ("Самозванец") можно будет купить с 17 июня по 17 июля в некоторых ресторанах Лондона, Бристоля и Мидлендса. В их составе будет заменитель куриного мяса Quorn, сделанный из ферментированного гриба, и веганский майонез.

Как отмечает телеканал, использование искусственного мяса в популярных ресторанах фастфуда растет быстрее, чем ожидали многие наблюдатели. Это связано с тем, что многие потребители активно ищут альтернативу мясу для диверсификации своего рациона питания и уменьшения воздействия на окружающую среду.

В апреле и мае этого года мясозаменители начали внедрять в своих ресторанах Burger King и McDonald's. По данным Euromonitor International, в мировом масштабе розничный рынок заменителей мяса может вырасти с 18,7 миллиарда долларов в 2018 году до 23 миллиардов в 2023 году.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +18
Актау +19
Актобе +16
Атырау +21
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +16
Кокшетау +16
Костанай +22
Кызылорда +18
П
Павлодар +17
Петропавловск +19
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +22
Тараз +24
Туркестан +15
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети