"Шипел газ, чувствовал жар". Как вытаскивали пострадавших из-под завалов в Костанае

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Шипел газ, чувствовал жар". Как вытаскивали пострадавших из-под завалов в Костанае Фотоколлаж Tengrinews.kz

Очевидцы рассказали, как спасали оказавшихся под завалами людей в Костанае, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Очевидцы рассказали, как спасали оказавшихся под завалами людей в Костанае, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Я все видел, сидел напротив. Мы побежали туда сразу. Я достал парня одного под завалами. Услышал его. Там шипел газ, было плохо слышно, и еще одной девчонке помог выйти. Она была очень напугана. Это все мы делали, пока не горело, никого из служб не было сначала. Я почувствовал жар, и мы сразу ушли оттуда", - рассказал администратор автомойки Сергей Козицкий.

Сергей Козицкий. Фото Tengrinews.kz©

Другой сотрудник автомойки также пришел на помощь пострадавшим сразу после взрыва.

"Произошло внезапно все. Услышали хлопок, побежали. Увидели, народ собирается. Убирали кирпичи, увидели ноги, шорты, вытащили мужчину. Попозже вспыхнул огонь, и приехали пожарные. Самое главное, что живы-здоровы", - рассказал Вадим Локтев. Молодой человек работает на мойке, что находится напротив.

Вадим Локтев.

Отметим, что спасатели продолжают работать на месте, разбирают завалы.

Ранее сообщалось, что в Костанае на перекрестке улиц Баймагамбетова и Лермонтова прогремел взрыв. По свидетельствам очевидцев, его эпицентр находился в здании, где расположены донерная и СТО. По некоторым данным, на СТО устанавливали газовое оборудование. Здание полностью разрушено, на его обломках вспыхнул пожар. В результате взрыва пострадали семь человек, двое находятся в реанимации.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.88   556.79   5.72 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 16
Астана 2
Актау 8
Актобе 6
Атырау 14
Б
Балхаш 15
Ж
Жезказган 4
К
Караганда 5
Кокшетау 1
Костанай 19
Кызылорда 1
П
Павлодар 5
Петропавловск 5
С
Семей 17
Т
Талдыкорган 16
Тараз 19
Туркестан 5
У
Уральск 7
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 12

 

Редакция Реклама
Социальные сети