Более 400 километров дорог отремонтируют в Акмолинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Более 400 километров дорог отремонтируют в Акмолинской области

Порядка 2,5 тысячи километров автомобильных дорог республиканского значения реконструировано и построено в Акмолинской области за четыре года в рамках реализации госпрограммы инфраструктурного развития, сообщает управление внутренней политики.


Порядка 2,5 тысячи километров автомобильных дорог республиканского значения реконструировано и построено в Акмолинской области за четыре года в рамках реализации госпрограммы инфраструктурного развития, сообщает управление внутренней политики.

"Актуальным вопросом на сегодня является развитие местной сети автодорог. В текущем году запланировано отремонтировать 404 километра автомобильных дорог местного значения и уличной дорожной сети. Предусмотрено обеспечение показателя поля автомобильных дорог местного значения в хорошем и удовлетворительном состоянии на 71,3 процента. В целом согласно задаче, поставленной Елбасы, до 2025 года необходимо обеспечение доли дорог местного значения в целом по республике до 95 процентов", - отметил руководитель отдела управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Акмолинской области Владимир Кулаков.

В рамках комплексного плана социально-экономического развития населенных пунктов, прилегающих к городу Нур-Султану, до 2020 года предусмотрена реализация 13 проектов общей протяженностью 54 километра. Они будут осуществлены в таких населенных пунктах Целиноградского, Аршалынского и Шортандинского районов, как Акмол, Косшы, Талапкер, Кажимукан, Нуресиль, Кызылсуат, Коянды, Жибек жолы, Ключи.

С выделением средств хорошие возможности для проведения среднего и текущего ремонта дорог и тротуаров появятся в Астраханском, Аршалынском и Зерендинском районах. Большие изменения ожидаются и в рамках подготовки к предстоящему в 2020 году XVII Форуму межрегионального сотрудничества Казахстана и России.

По информации ведомства, будет начато строительство дороги между микрорайоном Васильковский, предстоит реконструкция автодороги улицы Габдуллина, автодороги проспекта Нурсултана Назарбаева – проспекта Абылай хана до старого аэропорта города Кокшетау. Также в Бурабайском районе будет проведен ремонт автодороги Зеленый Бор - Мадениет протяженностью 27 километров.

Протяженность автодорог местного значения в Акмолинской области составляет 5 626 километров. В том числе областного значения 2 661 километр и районного - 2 965 километров.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 474.07   556.89   6.3 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 14
Астана -2
Актау 10
Актобе 2
Атырау 8
Б
Балхаш 8
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -4
Кокшетау -1
Костанай 12
Кызылорда -4
П
Павлодар -2
Петропавловск 1
С
Семей 14
Т
Талдыкорган 11
Тараз 12
Туркестан 6
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 9

 

Редакция Реклама
Социальные сети