Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 июня 2019 15:20

Телефоны нашли в свином жире в СИЗО Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:Пресс – служба ДУИС по городу Алматы Фото:Пресс – служба ДУИС по городу Алматы

В Алматы женщина пыталась передать телефоны подозреваемому в СИЗО, спрятав их в свиной жир,  передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства. 


В Алматы женщина пыталась передать телефоны подозреваемому в СИЗО, спрятав их в свиной жир,  передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства. 

Женщина пыталась передать подозреваемому, находящемуся в следственном изоляторе ЛА-155/18 ДУИС по Алматы, запрещенные к использованию предметы - три сотовых телефона марок Nokia, BQ, MI. Она утверждала, что лично не знакома с получателем посылки. Якобы друзья попросили передать пакет с продуктами.

"Гражданка по имени Назгуль до проведения досмотра была предупреждена о запрете проноса запрещенных предметов в режимную зону учреждения и была опрошена о наличии запрещенных предметов. Кроме того, при входе в комнату приема-передач учреждения имеется стенд, на котором указан перечень разрешенных и запрещенных предметов", - говорится в сообщении ведомства.  

По факту передачи запрещенных предметов составлен административный протокол по части 1 статьи 481 КоАП РК. Статья предусматривает наказание в виде предупреждения или штрафа в размере 10  месячных расчетных показателей, с конфискацией предмета, явившегося орудием либо предметом совершения административного правонарушения. Материалы направлены в административный суд города Алматы.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети