Алтай Кульгинов встретился с детьми во дворах Нур-Султана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алтай Кульгинов встретился с детьми во дворах Нур-Султана Фото: Instagram / altay_kulginov_official

Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов осмотрел десяток дворов в Сарыаркинском районе, чтобы узнать, как продвигается их благоустройство. Об этом он сообщил на своей странице в Instagram, передает Tengrinews.kz.   


Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов осмотрел десяток дворов в Сарыаркинском районе, чтобы узнать, как продвигается их благоустройство. Об этом он сообщил на своей странице в Instagram, передает Tengrinews.kz.   

Дворы благоустраиваются согласно идеям самих жителей, которые приняли участие в инициативе "Бюджет участия". Они делились своим видением, а затем голосовали за понравившиеся проекты.

Как рассказал Кульгинов, в текущем году только в Сарыаркинском районе запланировано благоустройство 40 дворов.

"Осмотрел десять дворов, которые благоустраиваются по результатам проведенного конкурса. Радует, что жители активно принимали участие в обсуждении", - написал аким столицы. 

Во дворах Алтай Кульгинов лично пообщался с проживающими в окрестных домах детьми и узнал, какие у них существуют запросы относительно улучшения площадок. Он пообещал, что эти идеи будут воплощены.

"Мы вам сделаем это, но вы хорошо учитесь в школе и маму, папу слушайте", - сказал Алтай Кульгинов.

По его словам, по городу 1560 дворов, из них 473 нуждаются в ремонте, большая часть на правом берегу. Работы в этом направлении будут продолжены по плану, отметил.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Altay Kulginov (@altay_kulginov_official)

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.88   556.79   5.72 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 14
Астана -3
Актау 7
Актобе 1
Атырау 7
Б
Балхаш 3
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 2
Кокшетау -4
Костанай 8
Кызылорда 0
П
Павлодар 0
Петропавловск -1
С
Семей 7
Т
Талдыкорган 13
Тараз 13
Туркестан -1
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 2

 

Редакция Реклама
Социальные сети