Президент Казахстана приехал в больницу к пострадавшим от взрывов в Арыси

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Казахстана приехал в больницу к пострадавшим от взрывов в Арыси © facebook/Берік Уәли

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев посетил больницу в Шымкенте, где встретился с пострадавшими от взрывов в городе Арысь. Видео встречи с пострадавшими жителями опубликовал на своей странице в Facebook пресс-секретарь президента Берик Уали.


Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев посетил больницу в Шымкенте, где встретился с пострадавшими от взрывов в городе Арысь. Видео встречи с пострадавшими жителями опубликовал на своей странице в Facebook пресс-секретарь президента Берик Уали.

"Главе государства рассказали о состоянии раненых. Президент поручил принять дополнительные меры по организации медицинской помощи в зоне ЧП. В беседе с пострадавшими Токаев пожелал им скорейшего выздоровления", - говорится в пояснении к видео. 

В понедельник утром на военных складах в Арыси, где находится крупнейший в стране склад вооружения, оставшийся еще с советских времен, произошла серия взрывов. Взрывы не прекращаются целый день. Сдетонировавшие боеприпасы разлетаются, провоцируя пожары и разрушения. В регионе объявлен режим ЧС, принято решение об эвакуации жителей всего города. Пока известно, что в результате взрывов погиб один человек, более 70 пострадали. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 488.18   559.6   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +31
Актау +26
Актобе +29
Атырау +30
Б
Балхаш +35
Ж
Жезказган +31
К
Караганда +31
Кокшетау +33
Костанай +38
Кызылорда +31
П
Павлодар +31
Петропавловск +31
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +25
Тараз +33
Туркестан +22
У
Уральск +32
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +32

 

Редакция Реклама
Социальные сети