Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 июня 2019 10:55

Блогера из Петропавловска обвинили в вымогательстве

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: pixabay.com Иллюстративное фото: pixabay.com

38-летний блогер задержан по подозрению в вымогательстве в Петропавловске, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции СКО.


38-летний блогер задержан по подозрению в вымогательстве в Петропавловске, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции СКО.

Как рассказали в полиции, блогер посвятил свою страницу в социальных сетях борьбе за порядок на автобусных маршрутах. Грязь в салоне, курящий водитель - любой недостаток служил поводом для очередного поста в интернете. Видеозаписями осмотра автобусов пестрили аккаунты местных соцсетей.

"Однако вскоре борьба за права пассажиров сменилась вымогательством. По заявлению потерпевшего, "блогер" прямо сообщил владельцам "облюбованных" им маршрутов, что за определенное вознаграждение готов отказаться от своей разоблачительной деятельности. Ставка была 200 тенге с каждого автобуса. Один из предпринимателей перевел денежные средства на счет предприимчивого горожанина. При передаче 286 тысяч тенге от другого предпринимателя подозреваемый был задержан", - сообщили в Департаменте полиции.

"Подозреваемым оказался житель Петропавловска 1981 года рождения, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления и преступления против личности. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Круг потерпевших и сумма причиненного ущерба уточняются", - сообщил начальник Следственного управления ДП СКО полковник полиции Кайрат Касымбеков.

Факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по части 2 статьи 194 Уголовного кодекса РК "Вымогательство".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети