Полицейский спас парня, повисшего на краю 17 этажа в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полицейский спас парня, повисшего на краю 17 этажа в Алматы

Парень хотел сброситься с 17-го этажа дома в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Парень хотел сброситься с 17-го этажа дома в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города.

Как сообщили в полиции, инцидент произошел в одном из жилых комплексов Бостандыкского района. От местных жителей поступил звонок о том, что парень собирается спрыгнуть с подъездного балкона на высоте 17-го этажа.

"Первым отреагировал участковый инспектор старший лейтенант полиции Адильбек Козыбеков, который в течение считаных минут прибежал на место происшествия. До этого времени двое мужчин пытались отговорить парня от поступка. Старший лейтенант Козыбеков сразу же вступил в контакт с ним, узнал о проблемах, подтолкнувших к этому поступку, тянул время, чтобы подобраться поближе. В какой-то момент полицейский предложил сигарету свисавшему с балкона человеку, тот с радостью согласился. Выбрав удобный момент, участковый Козыбеков схватился крепкой хваткой за парня и затянул его внутрь подъезда", - рассказал начальник Управления полиции Бостандыкского района подполковник полиции Даурен Утебаев.

В полиции отметили, что парень 1992 года рождения прибыл из Жамбылской области. Он находился в состоянии алкогольного опьянения. Его доставили в полицию для установления личности и проведения профилактической беседы.

Участковый Козыбеков. Фото пресс-службы ДП Алматы

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.76  course up  582.47  course up  6.46  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана 1
Актау -9
Актобе -21
Атырау -19
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган 0
К
Караганда -16
Кокшетау -23
Костанай -4
Кызылорда -4
П
Павлодар -19
Петропавловск -3
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 4
Тараз -2
Туркестан -22
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети