Иванка Трамп призвала активнее вовлекать женщин в экономику

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иванка Трамп призвала активнее вовлекать женщин в экономику Фото РИА Новости

Дочь президента США Дональда Трампа и общественный деятель Иванка Трамп призвала страны G20 активизировать шаги по привлечению женщин к экономическим процессам в мире, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Дочь президента США Дональда Трампа и общественный деятель Иванка Трамп призвала страны G20 активизировать шаги по привлечению женщин к экономическим процессам в мире, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По ее словам, более активное подключение женщин к экономике - вопрос не только социальной справедливости, но и "разумной экономической и оборонной политики".

"Исследования показывают, что государства с более активным участием женщин в трудовой деятельности с меньшей вероятностью будут использовать инструменты насилия для решения международных конфликтов", - сказала Иванка Трамп на специальном заседании о возможностях для женщин на полях саммита "двадцатки".

Она сказала, что женщины в более чем 100 странах мира не обладают такими же правами, как мужчины. "Все страны, в том числа США, могут сделать больше (для улучшения ситуации с привлечением женщин в экономику)", - сказала дочь президента.

Среди участников мероприятия был наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман. В его стране серьезно ограничены права женщин, но наследник продвигает программу реформ по модернизации общества, в ее рамках, в частности, отменили запрет на вождение для женщин. При этом женщинам в Саудовской Аравии по-прежнему запрещено самостоятельно открывать банковский счет, выезжать за границу, получать образование и делать плановые медицинские операции без согласия мужчины-опекуна (муж или отец).

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.88   556.79   5.72 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 4
Астана -5
Актау 12
Актобе -3
Атырау 6
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -1
Кокшетау -6
Костанай 4
Кызылорда -5
П
Павлодар -3
Петропавловск -4
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 4
Тараз 10
Туркестан -3
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети