Иванка Трамп призвала активнее вовлекать женщин в экономику

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иванка Трамп призвала активнее вовлекать женщин в экономику Фото РИА Новости

Дочь президента США Дональда Трампа и общественный деятель Иванка Трамп призвала страны G20 активизировать шаги по привлечению женщин к экономическим процессам в мире, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Дочь президента США Дональда Трампа и общественный деятель Иванка Трамп призвала страны G20 активизировать шаги по привлечению женщин к экономическим процессам в мире, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По ее словам, более активное подключение женщин к экономике - вопрос не только социальной справедливости, но и "разумной экономической и оборонной политики".

"Исследования показывают, что государства с более активным участием женщин в трудовой деятельности с меньшей вероятностью будут использовать инструменты насилия для решения международных конфликтов", - сказала Иванка Трамп на специальном заседании о возможностях для женщин на полях саммита "двадцатки".

Она сказала, что женщины в более чем 100 странах мира не обладают такими же правами, как мужчины. "Все страны, в том числа США, могут сделать больше (для улучшения ситуации с привлечением женщин в экономику)", - сказала дочь президента.

Среди участников мероприятия был наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман. В его стране серьезно ограничены права женщин, но наследник продвигает программу реформ по модернизации общества, в ее рамках, в частности, отменили запрет на вождение для женщин. При этом женщинам в Саудовской Аравии по-прежнему запрещено самостоятельно открывать банковский счет, выезжать за границу, получать образование и делать плановые медицинские операции без согласия мужчины-опекуна (муж или отец).

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 488.18   559.6   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +21
Актау +22
Актобе +15
Атырау +22
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +20
Кокшетау +23
Костанай +25
Кызылорда +19
П
Павлодар +19
Петропавловск +20
С
Семей +15
Т
Талдыкорган +22
Тараз +22
Туркестан +16
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети