Аниматор "Дамбо" умер в 105 лет

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аниматор "Дамбо" умер в 105 лет Кадр из фильма

Известный аниматор и автор "Дамбо" Милтон Квон умер в возрасте 105 лет. Об этом сообщает The Hollywood Reporter со ссылкой на сына художника, передает Tengrinews.kz.


Известный аниматор и автор "Дамбо" Милтон Квон умер в возрасте 105 лет. Об этом сообщает The Hollywood Reporter со ссылкой на сына художника, передает Tengrinews.kz.

Милтон Квон скончался еще 18 июня, но стало известно об этом недавно. Аниматор умер в своем доме в Калифорнии. Отмечается, что он был одним из последних живущих художников, которые работали во время золотого века анимации в Disney.

Квон работал над такими мультфильмами, как "Дамбо" и "Фантазия". Квон также пробовал себя в качестве актера. Он снялся в фильмах "Скорость", "Милая Джейн" и сериале "Могучие рейнджеры".

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.88   556.79   5.72 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 9
Астана -2
Актау 13
Актобе 0
Атырау 13
Б
Балхаш 5
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 1
Кокшетау -1
Костанай 14
Кызылорда -1
П
Павлодар 1
Петропавловск 0
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 9
Тараз 16
Туркестан 1
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 3

 

Редакция Реклама
Социальные сети