В США арестовали миллиардера по обвинению в торговле людьми

Мирхат Ажигалиев
Мирхат Ажигалиев корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

В США арестовали миллиардера по обвинению в торговле людьми © Фото: Uma Sanghvi, ZUMAPRESS.com, Globallookpress

Американский миллиардер и финансист Джеффри Эпштейн арестован по обвинению в торговле людьми, передает РИА Новости со ссылкой на New York Times.


Американский миллиардер и финансист Джеффри Эпштейн арестован по обвинению в торговле людьми, передает РИА Новости со ссылкой на New York Times.

Источники издания сообщили, что Эпштейн был арестован в субботу вечером в районе Нью-Йорка в связи с обвинениями, предъявленными федеральной прокуратурой. Ожидается, что он предстанет перед судом в понедельник.

В свою очередь, телеканал CBS Miami сообщает, что Эпштейн был задержан в аэропорту Нью-Джерси после того, как его личный самолет прилетел из Парижа. Кроме того, по данным телеканала, в нью-йоркской квартире обвиняемого был проведен обыск.

В 2007 и 2008 годах Эпштейна обвиняли в растлении несовершеннолетних. Тогда в ходе расследования было обнаружено, что Эпштейн платил несовершеннолетним девушкам за интимные услуги, а также, предположительно, мог предоставлять услуги этих девушек другим людям. Однако обвинения против Эпштейна, благодаря его адвокатам, были сведены к менее тяжелым, он признал себя виновным в сексуальных преступлениях и отсидел в тюрьме 13 месяцев.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.95   552.93   5.68 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 6
Астана -10
Актау 6
Актобе -4
Атырау 2
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -2
Кокшетау -7
Костанай 4
Кызылорда -4
П
Павлодар -1
Петропавловск -2
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 5
Тараз 8
Туркестан -7
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети