Министр обороны прибыл в Арысь

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр обороны прибыл в Арысь

Вчера, 7 июля, в ходе рабочей поездки в регион глава военного ведомства генерал-майор Нурлан Ермекбаев совершил облет окрестностей города, осмотрел арсенал и прилегающую территорию, а также проинспектировал полигон по уничтожению фрагментов боеприпасов.


Вчера, 7 июля, в ходе рабочей поездки в регион глава военного ведомства генерал-майор Нурлан Ермекбаев совершил облет окрестностей города, осмотрел арсенал и прилегающую территорию, а также проинспектировал полигон по уничтожению фрагментов боеприпасов.

На месте работ проведен инструктаж на предмет соблюдения мер безопасности с личным составом инженерно-саперных, материально-технических подразделений и с военными пожарными, которые выполняют мероприятия по очистке территорий от фрагментов боеприпасов.

Руководством оборонного ведомства поставлен ряд конкретных задач. В первую очередь - обеспечение безопасности гражданских лиц, во вторую - безопасность военнослужащих, выполняющих работы по поиску и вывозу частей боеприпасов.

Также состоялась встреча с личным составом подразделений ВС РК, который работает круглосуточно в сложных погодных условиях. Как отметил ранее Верховный Главнокомандующий, работа военнослужащих по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации приравнивается к выполнению боевого задания.

Вместе с Ермекбаевым прибыла комиссия Главной инспекции Министерства обороны РК для проведения внутреннего служебного расследования по выявлению причин чрезвычайного происшествия.

Напомним, ранее сообщалось, в регионе начаты работы по погрузке и вывозу уцелевших боеприпасов, а также уничтожению фрагментов боеприпасов. Для жителей города данные работы опасности не представляют.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 473.19   553.17   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 10
Астана 4
Актау 10
Актобе 11
Атырау 10
Б
Балхаш 10
Ж
Жезказган 4
К
Караганда 4
Кокшетау 7
Костанай 11
Кызылорда 0
П
Павлодар 4
Петропавловск 3
С
Семей 10
Т
Талдыкорган 11
Тараз 16
Туркестан 8
У
Уральск 4
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 7

 

Редакция Реклама
Социальные сети