Зеленский предложил Путину встретиться

ПОДЕЛИТЬСЯ

Зеленский предложил Путину встретиться РИА Новости

Президент Украины Владимир Зеленский предложил своему российскому коллеге Владимиру Путину встретиться в Минске. Об этом он заявил в ходе видеообращения, опубликованного на странице в Facebook.


Президент Украины Владимир Зеленский предложил своему российскому коллеге Владимиру Путину встретиться в Минске. Об этом он заявил в ходе видеообращения, опубликованного на странице в Facebook.

"Надо поговорить? Надо, давайте. Обсудим, чей Крым и кого там нет на Донбассе", - заявил Зеленский, добавив, что, по его мнению, президент Беларуси Александр Лукашенко "с удовольствием примет" их в Минске.

Он подчеркнул, что не меняет никаких дипломатических форматов и не отказывается от них. "Мы предлагаем поговорить, ведь надо же поговорить? Правда?" - сказал Зеленский.

Глава Украины отметил, что саммит может состояться при посредничестве президента США Дональда Трампа, канцлера Германии Ангелы Меркель, премьер-министра Великобритании Терезы Мэй и президента Франции Эммануэля Макрона.

Как сообщает РИА Новости, в Кремле уже отреагировали на предложение. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сказал, что в Москве его рассмотрят, и добавил, что необходимо понять, есть ли у такого диалога перспективы.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.95   552.93   5.68 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 4
Астана -9
Актау 5
Актобе -4
Атырау 3
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -3
Кокшетау -6
Костанай 4
Кызылорда -5
П
Павлодар -2
Петропавловск -2
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 3
Тараз 8
Туркестан -6
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети