В спецЦОНах Казахстана прекратились сбои

ПОДЕЛИТЬСЯ

В спецЦОНах Казахстана прекратились сбои Фото ©Турар Казангапов

АвтоЦОНы Казахстана заработали в прежнем режиме, заявили в госкорпорации "Правительство для граждан", передает Tengrinews.kz.


АвтоЦОНы Казахстана заработали в прежнем режиме, заявили в госкорпорации "Правительство для граждан", передает Tengrinews.kz.

"Специализированные центры обслуживания населения Казахстана заработали в прежнем режиме. Программный веб-модуль МВД восстановлен. Время оказания госуслуг по регистрации авто и выдаче водительских удостоверений соответствует стандарту", - говорится в сообщении.

При этом до сих пор наблюдается скопление людей в спецЦОНах Алматы. Как пояснили в госкорпорации, это связано с тем, что в южной столице расположен самый крупный авторынок в Казахстане, кроме того, помимо алматинцев, в спецЦОНах Алматы регистрируют авто и получают права жители близлежащих регионов.

"Правительство для граждан" рекомендует казахстанцам, в частности жителям Алматы, регистрировать авто и производить замену водительских удостоверений онлайн через портал электронного правительства egov.kz. К слову, с 1 июля в спецЦОНах Казахстана оказано почти 40 тысяч услуг для автовладельцев", - добавили в корпорации.

Проблемы в спецЦОНах по Казахстану возникли 1 июля. Именно с этого дня в ЦОНах перестали присутствовать сотрудники РЭП. Теперь документы на регистрацию транспорта и выдачу водительских удостоверений будут рассматриваться госорганом удаленно по электронным заявкам.

"Однако в связи с этими изменениями возникали систематические неполадки в работе информационных систем МВД, в результате чего в спецЦОНах образовались очереди", - объясняли ранее в "Правительстве для граждан".

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.95   552.93   5.68 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 3
Астана -9
Актау 6
Актобе -5
Атырау 4
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -2
Кокшетау -5
Костанай 5
Кызылорда -5
П
Павлодар -2
Петропавловск -1
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 5
Тараз 9
Туркестан -6
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети