Игорь Крутой зачитал стих Абая и передал эстафету Тасмагамбетову

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Игорь Крутой зачитал стих Абая и передал эстафету Тасмагамбетову Кадр из видео

Украинский и российский композитор и продюсер Игорь Крутой прочитал стихотворение Абая, приняв эстафету от казахстанского певца Димаша Кудайбергена, передает Tengrinews.kz.


Украинский и российский композитор и продюсер Игорь Крутой прочитал стихотворение Абая, приняв эстафету от казахстанского певца Димаша Кудайбергена, передает Tengrinews.kz.

"С удовольствием принимаю эстафету прочтения стихов по случаю 175-летия великого казахского мыслителя и поэта Абая. Получаю ее из рук моего младшего друга, очень талантливого певца Димаша Кудайбергена и передаю ее моему другу Имангали Тасмагамбетову, послу Республики Казахстан в Российской Федерации", - сказал на видео Игорь Крутой.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Димаш ҚҰДАЙБЕРГЕН (@kudaibergenov.dimash)

Композитор прочитал стихотворение на русском языке "Пусть будет хладен ум твой, словно лед. Пусть сердце теплотой к себе влечет". 

Напомним, Президент Касым-Жомарт Токаев принял эстафету у девочки по имени Ляйлим Ширак и опубликовал в своем Instagram видео. В эстафете от Президента поучаствовали министр образования и науки Асхат Аймагаметов, а также министр культуры и спорта Казахстана Актоты Райымкулова.

Позже к казахстанскому челленджу присоединился Димаш Кудайберген.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.95   552.93   5.68 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 13
Астана -3
Актау 14
Актобе 6
Атырау 13
Б
Балхаш 8
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 3
Кокшетау 4
Костанай 17
Кызылорда -1
П
Павлодар 5
Петропавловск 0
С
Семей 12
Т
Талдыкорган 13
Тараз 15
Туркестан 3
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 8

 

Редакция Реклама
Социальные сети