Эксперт рассказала, что шептала Меркель во время приступа

ПОДЕЛИТЬСЯ

Эксперт рассказала, что шептала Меркель во время приступа REUTERS/Hannibal Hanschke©

Специалист по чтению по губам Джудит Хартер рассказала радиостанции Antenne Bayern о том, что канцлер Германии Ангела Меркель шептала во время третьего приступа дрожи, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Специалист по чтению по губам Джудит Хартер рассказала радиостанции Antenne Bayern о том, что канцлер Германии Ангела Меркель шептала во время третьего приступа дрожи, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Глава немецкого правительства почувствовала недомогание во время встречи с премьер-министром Финляндии Антти Ринне в Берлине. На кадрах видно, как канцлер что-то бормочет, не глядя на финского коллегу. Эксперт уверена, что Меркель повторяла фразу "я справлюсь".

Напомним, инцидент произошел 9 июля, когда Меркель и Ринне слушали гимны стран. Глава финского правительства никак не отреагировал на недомогание коллеги. Позднее канцлер сообщила журналистам, что ее самочувствие в норме и поводов для беспокойства нет. При этом в четверг на встрече с премьером Дании Метте Фредериксен она слушала гимны сидя. СМИ сообщали, что Меркель сама попросила изменить протокол, чтобы избежать нового приступа.

Отметим, что это уже третий случай недомогания у канцлера Германии за месяц. В июне ее неожиданно начало трясти во время церемонии приветствия президента Украины Владимира Зеленского в Берлине. Меркель объяснила, что ей стало плохо из-за обезвоживания. Через несколько дней ситуация повторилась во время приема у президента Германии Франка-Вальтера Штайнмайера.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.95   552.93   5.68 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 12
Астана -2
Актау 14
Актобе 6
Атырау 12
Б
Балхаш 11
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 6
Кокшетау 3
Костанай 18
Кызылорда -1
П
Павлодар 6
Петропавловск 0
С
Семей 13
Т
Талдыкорган 13
Тараз 17
Туркестан 3
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 7

 

Редакция Реклама
Социальные сети