1 человек погиб и 13 пострадали при пожаре на ТЭЦ под Москвой

ПОДЕЛИТЬСЯ

1 человек погиб и 13 пострадали при пожаре на ТЭЦ под Москвой

Один человек погиб и 13 пострадали при пожаре на ТЭЦ под Москвой, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости


Один человек погиб и 13 пострадали при пожаре на ТЭЦ под Москвой, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

Спасатели полностью потушили крупный пожар на ТЭЦ в подмосковных Мытищах, сообщается на сайте ГУ МЧС России по Московской области.

Крупный пожар бушевал около ТЭЦ-27 с утра на газопроводе, в небо взметнулся факел высотой 50 метров.  После нескольких часов борьбы с огнем пожар все-таки удалось потушить. Однако рядом загорелись административное здание и склад, площадь пожара превысила 1,4 тысячи квадратных метров, позднее потушили и его. По данным российских спасателей, погиб один человек, пострадали 13.

По факту пожара на ТЭЦ заведено уголовное дело о нарушении требований обеспечения безопасности и защищенности объектов топливно-энергетического комплекса.

ТЭЦ-27 (ранее называлась "Северная ТЭЦ") обеспечивает электричеством и теплом часть жителей Северного и Северо-Восточного округов Москвы, а также самих Мытищ. В качестве топлива использует природный газ. ТЭЦ начали строить в 1987 году, это самая новая электростанция, снабжающая электричеством Москву. В 2000-х на станции построили два новых энергоблока.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.95   552.93   5.68 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 13
Астана -3
Актау 14
Актобе 6
Атырау 13
Б
Балхаш 8
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 3
Кокшетау 4
Костанай 17
Кызылорда -1
П
Павлодар 5
Петропавловск 0
С
Семей 12
Т
Талдыкорган 13
Тараз 15
Туркестан 3
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 8

 

Редакция Реклама
Социальные сети