ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Гигантскую медузу обнаружили близ побережья Великобритании

ПОДЕЛИТЬСЯ

Гигантскую медузу обнаружили близ побережья Великобритании Фото: © Deep Sea News

Дайверам чудом удалось запечатлеть на камеру громадную медузу, с которой они случайно повстречались во время погружения у побережья Корнуолла в Британии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Популярную механику".


Дайверам чудом удалось запечатлеть на камеру громадную медузу, с которой они случайно повстречались во время погружения у побережья Корнуолла в Британии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Популярную механику".

Как рассказала биолог и телеведущий Лиззи Дейли, внезапно она увидела огромное облако персикового цвета, скользящее в толще вод. Подплыв поближе, она, к своему удивлению, обнаружила нечто невероятное - медузу совершенно исполинских размеров!

"Моей первой реакций был шок, я в жизни не видела таких крупных медуз", - признается Дейли.

По словам Черил Эймс, сотрудницы исследовательского центра Смитсоновского национального музея естественной истории, это корнерот. Этот вид начинает свое путешествие в океане крошечным, всего лишь миллиметр в длину, но затем вырастает в огромное существо. Эймс также отметила, что в искусственных условиях это существо вряд ли достигло бы таких размеров. В естественной же среде обитания его рацион составляет рыба, крошечные ракообразные и зоопланктон, а сами медузы встречаются у побережья Великобритании и в Средиземном море.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 486.99   558.26   6.59 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +25
Актау +22
Актобе +17
Атырау +21
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +27
Кокшетау +20
Костанай +29
Кызылорда +26
П
Павлодар +25
Петропавловск +24
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +29
Тараз +28
Туркестан +18
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети