Главу управления осудили за взятки в Атырау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Главу управления осудили за взятки в Атырау Фотоколлаж ©Tengrinews.kz

Руководитель атырауского Управления сельского хозяйства осужден за мошенничество и получение взяток, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент Агентства РК по противодействию коррупции региона. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

Руководитель атырауского Управления сельского хозяйства осужден за мошенничество и получение взяток, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент Агентства РК по противодействию коррупции региона. 

Сообщается, что было окончено досудебное расследование в отношении исполняющего обязанности руководителя Управления сельского хозяйства области Жанкуатова К.

"Жанкуатов на системной основе путем мошенничества и вымогательства получал взятки от субъектов агропромышленного комплекса за положительное решение вопроса выдачи субсидий в рамках государственной программы "Агробизнес-2020", - говорится в сообщении ведомства.  

16 июля приговором суда № 2 Атырау Жанкуатов осужден к штрафу в размере 2,9 миллиона тенге. Судом установлен срок для уплаты штрафа в течение одного месяца со дня вступления приговора в законную силу и разъяснено, что в случае неуплаты наказание будет заменено на лишение свободы.

Осужденный пожизненно лишен права занимать должности на государственной службе.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 503.05  course up  595.85  course up  6.55  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -16
Актау 1
Актобе -5
Атырау 0
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -16
Кокшетау -8
Костанай 3
Кызылорда -21
П
Павлодар -19
Петропавловск -13
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 1
Тараз 4
Туркестан -14
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети